Новости : Успехи курсантов

В очередной раз представители Республики Казахстан в Москве заявили о себе. В этот раз в лице курсанта 4-го курса специального факультета по работе с иностранными гражданами Академии ГПС МЧС России Мустафина Валихана Мухтаровича.

Курсант Мустафин В.М.  16.10.1994 года рождения родом из маленького села в центре Костанайской области, еще в школьные годы показывал тягу к естественным наукам, принимал участие в районных олимпиадах. В 2012 году поступил в Кокшетауский технический институт, откуда был направлен на обучение в Академию ГПС МЧС России в г. Москве.

На протяжении четырех лет обучения он показывает высокие результаты в учебе, принимает активное участие в спортивной жизни Академии, зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный курсант, добросовестно относящийся к своим служебным обязанностям.

9 июня 2016 года Мустафин В.М. получил из рук начальника Академии, генерал-полковника внутренней службы Шамсутдина Шарабутдиновича Дагирова диплом за первое место в конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу, проходившем с 11 апреля 2016г.

В этом году на рассмотрение специально образованной рабочей комиссии по подведению итогов конкурса были представлены 47 научных работ и исследований, подготовленных молодыми учеными при взаимодействии с опытными наставниками и руководителями вуза.

Главной целью подобных конкурсов, проходящих в Академии уже не первый год, является пробуждение интереса у постоянного и переменного состава к научно- исследовательской и учебно-познавательной деятельности, поддержание талантливой молодежи и перспективных инновационных проектов.

Аманкешулы Дастан

майор гражданской защиты,