Новости : Юниоры пожарно-спасательного спорта в гостях у КТИ

С 4 июля 2016 года Юниоры пожарно-спасательного спорта со всех регионов страны гостят в Кокшетауском техническом институте. Причиной тому VI открытый летний чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди юношей «Кокшетау-2016».

Помимо юношей с целью популяризации пожарно-спасательного спорта в Казахстане и последующего комплектования женских команд в Институт также прибыла сборная команда юниорок г.Астаны.

Институт основательно подготовился к встрече юных спортсменов.

Более 150-ти ребят были размещены в общежитии института, где для них были предоставлены все условия: удобные и уютные спальные помещения и трехразовое комплексное питание.

Так как все ребята школьного возраста, руководством Института было принято решение провести с ними профориентационную работу в рамках проекта «В КТИ по призванию».

5 июля 2016 года юниоры, участники VI открытого летнего чемпионата Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту прибыли в расположение Института, где для них был организован просмотр документального фильма о становлении, развитии и деятельности Института. В учебно-лабораторном корпусе прошла ознакомительная экскурсия по кафедрам и встреча с профессорско-преподавательским составом. Сотрудниками библиотеки был организован краткий литературный экскурс и обширная книжная выставка.

Особый интерес школьников вызвали лаборатории Института и база ГДЗС, где вниманию ребят были представлены современные установки, оборудование и компьютерное программное обеспечение «Виртуальная лаборатория», с помощью которого курсанты проводят лабораторные и практические занятия по специальным дисциплинам.

Кроме того гости посетили учебную пожарную часть, ознакомились с расположением, пожарной автомобильной техникой и смогли лично примерить боевую одежду и снаряжение пожарного.

Далее гостей ожидало посещение достопримечательностей г.Кокшетау.

Пресс-служба КТИ