Новости : Яркий и зрелищный спорт огнеборцев

Преодоление 100 метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров, боевое развертывание и все это юниоры пожарно-спасательного спорта вот уже несколько дней выполняли легко и играючи на разных площадках гарнизона Акмолинской области.

7 июля 2016 года в заключительный день 18 команд из 16 областей, городов Астана и Алматы, спортсмены Таразского и  Шымкентского специализированных колледжей показывали свое мастерство в подъеме по штурмовой лестнице на пожарной-учебной башне Кокшетауского технического института.

По традиции и этот этап соревнований начался с изящного исполнения показательных выступлений грациозных юниорок г.Астаны, членов первой в Казахстане женской сборной команды по пожарно-спасательному спорту.

За яркими выступлениями более 200 юных спортсменов среди которых В старшей возрастной группе сборной команды Акмолинской области выступали  наши первокурсники внимательно следили директор ОО «Спортивная федерация пожарных и спасателей» Республики Казахстан Данаев Даурен, начальник Департамента по ЧС Акмолинской области подполковник гражданской защиты Советов Алексей, начальник ГУ «СП и АСР» ДЧС Акмолинской области Нурлан Тасов, все руководство Института, все представители и тренеры команд участниц чемпионата, а также многочисленные зрители – сотрудники гарнизона Акмолинской области.

По окончанию борьбы все участники отправились на территорию новостроящегося депо СПЧ 26, где состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата.

На церемонии закрытия чемпионата главный судья соревнований Даурен Данаев отметил отличную подготовку спортсменов к чемпионату и поблагодарил всех, кто принимал активное участие в организации этого праздника спорта.

Затем последовала торжественная церемония награждения и командам, занявшим призовые места были вручены кубки, грамоты и памятные призы.

Закончился праздник, ребята разъехались по родным краям, оставив нам незабываемые впечатления от столь яркого и зрелищного спорта огнеборцев.

Пресс-служба КТИ