Новости : День знаний в Кокшетауском техническом институте

Сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в учебных заведениях проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в Кокшетауском техническом институте День знаний первокурсники, ступая на первую ступень офицерской карьеры.

По традиции и.о. начальника полковник гражданской защиты Раимбекова К.Ж. вручил курсантам первого курса зачетную книжку, символизирующую начало вступления в новую курсантскую жизнь и первые шаги в освоении благородной и ответственной профессии спасателя.

В своем напутственном слове он поздравил курсантов и профессорско-преподавательский состав с началом нового учебного года и подчеркнул, что весь коллектив института должен общими усилиями стремиться к главной цели - достижению высокого профессионализма во всех видах деятельности.

Со словами поздравления также выступили начальник кафедры социально-гуманитарных дисциплин, языковой и психологической подготовки полполковник гражданской защиты Нарбаев К.А., начальник учебно-методического отдела капитан гражданской защиты Даренская А.А..

Закончилось праздничное мероприятие торжественным маршем, после которого курсанты и преподаватели направились в учебные аудитории на первое занятие в новом учебном году.

Также в этот день в рамках профориентационной работы знаменная группа Института приняла участие в линейке средней школы № 4 г. Кокшетау, привнося особую торжественность в первый день учебного года ребят.

Пресс-служба КТИ