Новости : Встреча с курсантами обучающимися в Академии государственной противопожарной службы МЧС России

2016 год – это год, олицетворяющий особый период в жизни каждого казахстанца. На протяжении 25-ти лет совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под руководством Лидера Нации, Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

Единство, сплоченность и гражданское согласие привели нас к экономическому развитию, одним из доказательств которого является возможность обучать казахстанских ребят в зарубежных вузах.

29 сентября 2016 года в г.Москве состоялась встреча заместителя начальника Кокшетауского технического института по строевой, воспитательной и кадровой работе полковника гражданской защиты Омарова М.С. с курсантами Республики Казахстан направленными на обучение в Академию государственной противопожарной службы МЧС России.

Омаров М.С. в ходе беседы о юбилейной дате независимости Казахстана отметил, что Казахстан вышел на качественно новый этап государственного строительства, переход к которому определен Пятью институциональными реформами, выдвинутыми Главой нашего государства. Пояснил юным казахстанцам, что базовым вектором является общенациональная патриотическая идея «Нации Единого Будущего», частью которой они являются.

Затрагивая вопросы состояния успеваемости и служебно-воинской дисциплины курсантов Акакдемии, Омаров М.С. подчеркнул, что курсанты-казахстанцы всегда показывали высокие результаты в учебе и в общественной жизни Академии.

В завершении встречи полковник Омаров М.С. пожелал будущим спасателям сил и упорства в обучении и покорении новых вершин.

Пресс-служба КТИ