Новости : В КТИ создан духовой оркестр!

В Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан создан и начал функционировать духовой оркестр. Оркестр Института возглавляет штатный дирижер отдела воспитательной работы Гомозов Роман Сергеевич, профессионал своего дела, солист Акмолинской областной филармонии.

В состав оркестра вошли наиболее подготовленные курсанты первого, второго и третьего курсов факультета очного обучения.

С октября текущего года в Институте стало неотъемлемой частью каждого общеинститутского развода прохождение торжественным маршем личного состава под духовой оркестр.

Сейчас, духовой оркестр Института, находясь в стадии становления, с каждым разом увеличивает и накапливает свой репертуар, повышает свой профессиональный уровень.

Руководством Института предпринимаются все необходимые меры по созданию оптимальных и благоприятных условий для плодотворной и творческой деятельности духового оркестра.

В планах оркестра обслуживание не только общеинститутских разводов, но и в перспективе проведение всех торжественных воинских церемониалов Института, выход на городской, областной и республиканский уровень.

Пожелаем нашим курсантам и сотрудникам, нашему новому молодому коллективу успехов, вдохновения, освоения новых творческих высот и побед!

Пресс-служба КТИ