Новости : Традиционное участие Института в Казахстанской международной образовательной выставке «Образование и наука - 2016»

Выбор будущей профессии является ответственным шагом на пороге взрослой жизни для молодых людей. Как сделать тот самый выбор и узнать больше информации о востребованных профессиях на рынке труда Казахстана – демонстрирует XIVКазахстанская международная образовательная  выставка «Образование и наука-2016». Сегодня 23 ноября 2016 года в рамках данного мероприятия Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстанпрезентует свой спектр образовательных услуг.

Профориентационной работе по привлечению кандидатов на поступление отводится большая роль в Институте. Ежегодное участие в столь масштабных мероприятиях позволяет расширить информационный диапазон. Образовательные выставки, проводимые международной выставочной компанией «Атакент-Экспо», являются хорошей демонстрационной площадкой, которая собирает вузы разных профилей Казахстана, России, стран Европы и Азии.

Наш Институт представляли на выставке старший преподаватель кафедры пожарной профилактики майор гражданской защиты Кусаинов Азамат Нурмуканович и курсанты 4 курса факультета очного обучения Бахтияр Марлен Ардаковичи Муратов Мадияр Жигерулы.

В первый день проведения выставки павильон Института посетили более 400 учащихся школ, колледжей и других учебных заведений г.Астана и Акмолинской области. Большой интерес к профессии пожарного и спасателя проявили не только юноши, которые желают служить на благо Родине, но и девушки.

Помощь в оформлении выставочного павильона Института оказали территориальные подразделения Комитета по чрезвычайным ситуациям, которые также приняли участие и в демонстрации Института – начальник отдела Управления кадровой работы комитета подполковник гражданской защиты Нурканов Аскар Аманжолович, начальник отделения пожаротушения отдела организации пожаротушения и аварийно-спасательных работГУ "СПиАСР" ДЧС Акмолинской области майор гражданской защиты Хасенов Жаслан Жангалиевич и сотрудники Департамента по ЧС г.Астана.

Факультет очного обучения КТИ