Новости : Ознакомление с организацией технического обслуживания в отделе технического обеспечения пожарных частей.

В процессе эксплуатации автомобиля, в результате воздействия на него целого ряда факторов (воздействие нагрузок, вибрации, влаги, воздушных потоков, абразивных частиц, температурных воздействий и т.п.), происходит необратимое ухудшение  его технического состояния, связанное с изнашиванием и повреждением его деталей, узлов и механизмов, а также изменением ряда их свойств. Указанные факторы подрывают боевую готовность подразделений органов гражданской защиты. Основными мероприятиями, уменьшающими темпы износа деталей при эксплуатации автомобиля является  техническое обслуживание. В целях улучшения качества и обеспечения должного контроля над проведением технического обслуживания пожарных автомобилей, 23.11.2016 года со слушателями факультета повышения квалификации по категории «Руководители дежурных смен (начальники караулов) специализированных пожарных частей (ПЧ)», под руководством преподавателя кафедры оперативно-тактических дисциплин подполковника гражданской защиты Берденова Д.Ж. было проведено выездное занятие в отдел технического обеспечения пожарных частей г. Кокшетау ГУ «СП и АСР» ДЧС Акмолинской области. Сотрудниками отдела было продемонстрировано современное оборудование, необходимое для выполнения технического обслуживания, его характеристики и порядок проведения ТО. Каждый из участников занятия воспользовался уникальной возможностью ознакомиться с работой данного оборудования, попробовать себя в роли исполнителя проведения технического обслуживания.

Кафедра ОТД