Новости : Круглый стол на тему «Тәуелсіздік құшағында ширек ғасыр», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан и Дню Первого Президента Республики Казахстан

24 ноября текущего года в рамках месячника науки профессорско-преподавательским составом кафедры СГДЯ и ПП Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан был организован и проведен круглый стол на тему «Тәуелсіздік құшағында ширек ғасыр» посвященный  25-летию Независимости Республики Казахстан и Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Основной целью данного мероприятия явилось освещение деятельности Первого Президента, как Лидера Нации, как примера для казахстанской молодежи, уважение истории Независимого Казахстана, привития любви к родной стране.

В мероприятии приняли участие, декан факультета заочного и дистанционного обучения Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова, кандидат исторических наук Утегенов Марат Зеннатович, археограф отдела информационных технологий Государственного архива Акмолинской области, магистр гуманитарных наук Шарипов Акан Аскарбекович, студент 4-го курса Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова Сатпаев Алмас, студент 2-го курса Кокшетауского государственного университета им.Ш.Уалиханова Амангельді Бекнур и курсанты 1-3 курсов факультета очного обучения. В ходе работы семинара докладчиками были обсуждены такие темы как: Н.Рахим  - «Тәуелсіздік – киелі ұғым», Е.Нуркасен - «The Independent Kazakhstan», А.Тютерев - «Қазақстан Республикасының сыртқы саясаты», М.Аркинжанов - «Қазақстан Халқы Ассамблеясы», А.Сатпаев - «Инициатива Первого Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева о евразийской интеграции», А.Мендыбаев - «Ғасырдың ғұлама азаматы», Б. Амангелді - «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы әлемдік тәжірибе».

Следует отметить, что участники круглого стола обменялись мнениями о достижениях Республики Казахстан за 25 лет независимости, о месте Республики на международной политической арене, о роли Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в нашей истории.

Кафедра СГДЯ и ПП