Новости : Проведена викторина «Математический марафон» по Высшей математике

24 ноября 2016 года в Кокшетауском техническом институте КЧС МВД Республики Казахстан в рамках «Месячника науки» была проведена предметная викторина  «Математический марафон» по Высшей математике. Мероприятие подготовили и провели доцент кафедры общетехнических дисциплин, информационных систем и технологий подполковник гражданской защиты Берденова Д.К., преподаватель кафедры общетехнических дисциплин, информационных систем и технологий старший лейтенант гражданской защиты Шашкенова К.К.

В викторине приняли курсанты 1 курса факультета очного обучения. Каждая учебная группа представила свои команды для состязания: «Логика», «Люди У», «Шексіздік», «Матрица», «Пифагор», «Формула Успеха», в составе которых было по шесть человек.

Целью мероприятий явилось:

1. Стимулирование познавательной активности курсантов.

2. Воспитание интереса к предмету Высшая математика.

3. Закрепление умения работать в малых группах, ответственность за итог работы, обучение  коммуникативности.

Всё мероприятие было проведено согласно ранее составленному плану. Конкурсные задания не вызвали затруднения у участников. Курсанты активно участвовали в командных решениях примеров. Этим самым показав, что есть сплоченность в группе, здоровый дух соперничества.

Знания, находчивость, логическое мышление участников викторины, а также результаты правильных ответов оценивало жюри: заместитель начальника 1 курса капитан гражданской защиты Татаркин С.А., курсанты    1 курса Социалов Е.Н.,  Усеев А.Р.

По окончании мероприятия с заключительным словом выступил капитан гражданской защиты Татаркин С.А., который отметил, что  активное участие личности в различных сферах создают условия для более полного раскрытия всех возможностей человека, для его творческого самовыражения.

По итогам викторины места были распределены следующим образом: победила команда КТСГОр-1616 «Формула Успеха» - 1 место, ЗЧСр-1615 «Пифагор» - 2 место, ПБк-1611 «Логика» - 3 место,  ПБк-1613 «Шексіздік» и ПБк-1614 «Матрица»  разделили 4 место.

Доцент кафедры ОДИСиТ

подполковник гражданской защиты