Новости : XIV Казахстанской международной образовательной выставке «Образование и наука - 2016»

Во исполнение «Дорожной карты по организации отбора и приема кандидатов в Кокшетауский технический институт», в ноябре текущего года Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан принял участие в XIV Казахстанской международной образовательной выставке «Образование и наука - 2016», организованной Международной выставочной компанией «Атакент-Экспо» при официальной поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и Акимата г.Астаны. Мероприятие проводилось в выставочном центре «Көрме» г.Астана.

Институт был представлен среди более 67-ми ведущих организаций, высших учебных заведений и образовательных центров из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстана, России, Азербайджана Беларуси, Болгарии, Греции, Канады, Кыргызстана, Польши, Румынии, Турции, Чехии). Среди них такие известные вузы Казахстана как: Назарбаев университет (г.Астана), Казахский национальный университет имени аль-Фараби (г.Алматы), Медицинский университет Астана.

В ходе работы выставки более 400 учеников из 86 средних школ и лицеев узнали о возможности получить бесплатное, престижное образование в Кокшетауском техническом институте и овладеть профессией спасателя. Следует отметить проявленный большой интерес, как со стороны учеников, так и со стороны их родителей и родственников, посетивших павильон. Что указывает на важность участия института в данном мероприятии.

Для привлечения потенциальных кандидатов на поступление павильон Института был оборудован информационным баннером, наглядным специальным оборудованием, кубками, медалями и грамотами, так же были использованы печатные материалы – буклеты, листовки, календари, журналы, в которых подробно расписаны условия поступления, порядок прохождения обучения в Институте. Транслировались видеоролики, презентации в слайдовом сопровождении с информацией о достижениях и деятельности Института, новом формате сдачи кандидатами ЕНТ и КТА.

«За подготовку квалифицированных кадров», а так же «За многолетнюю поддержку и вклад в развитие образовательной выставки» от Министра образования и науки Республики Казахстан Сагадиева Е.К. и от организаторов выставки Институт был награжден дипломами.

кафедры пожарной профилактики

КТИ КЧС МВД Республики Казахстан