Новости : Занятия Школы педагогического мастерства

В целях организации педагогического наставничества, оказания помощи преподавателям в подготовке и проведении учебных занятий, разработке учебно-методических материалов и внеаудиторных мероприятий в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан открылась Школа педагогического мастерства для начинающих преподавателей, которая является составной частью системы повышения квалификации педагогических работников института.

Направлениями работы Школы являются организация работы молодых специалистов по совершенствованию содержания, форм, методов и средств обучения, анализ открытых занятий как формы передачи опыта наставников курируемым молодым преподавателям, помощь молодым преподавателям во внедрении современных подходов и инновационных педагогических технологий в учебном процессе и др..

В состав Школы педагогического мастерства для начинающих преподавателей входят молодые преподаватели стаж работы до 5 лет, их наставники, члены Учебно-методического совета Института.

Занятия в Школе проводятся не реже одного раза в два месяца. Формы проведения занятий: теоретические семинары, инструктивно-методические совещания, практикумы, мастер-классы, тренинги, круглые столы, дискуссии, открытые занятия, индивидуальные консультации.

Учебно-методический отдел КТИ