Новости : Открытый урок, посвященный Дню Независимости

В целях реализации государственной программы развития и функционирования языков в Республике Казахстан на 2011-2020 годы в Кокшетауском техническом институте проводятся различные мероприятия, в том числе организованы курсы по обучению сотрудников Института государственному языку.

С 2011 года ежегодно для личного состава Института проводятся занятия по изучению казахского языка. Так, и в 2015 году Институт заключил договор с Учебно-методическим центром Управления государственного языка Акмолинской области на трехгодичное обучение сотрудников на безвозмездной основе.

В канун 25-летия Независимости 7 декабря 2016 года для сотрудников Института преподавателем Центра Кыдырменовым Д.О. организован открытый урок на тему «Азаттық жолындағы ұлы күрес». На занятии присутствовали методист Центра Карсабаева А.К. и преподаватель Есимова Б.К., а также преподаватели языковых дисциплин Кокшетауского технического института.

На уроке была предоставлена информация о становлении Казахстана как Независимого государства, продемонстрированы слайды «Тәуелсіздік шежіресі», проведена интелектуальная игра «Сөз тапқанға қолқа жоқ». Наряду с этим среди обучающихся проведен конкурс вопрос-ответ, направленный на знание истории нашего государства. Интересным моментом на уроке стало проведение национальной игры «Асық ату». Особый интерес и активность сотрудников вызвал конкурс пословиц и поговорок, направленных на уважение и любви к Родине, к родной земле.

Урок закончился патриотической песней «Жаса Қазақстан» и словами благодарности.

Пресс-служба КТИ