Новости : Показательное выступление КТИ в рамках 25-ти звездных дней

Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан - единственное ведомственное высшее учебное заведение Независимого Казахстана, на протяжении долгих лет осуществляющее подготовку высококвалифицированных специалистов в области гражданской защиты.

12 декабря 2016 г. Институт открыл свои двери для гостей, среди которых были первый проректор Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова Жаркинбеков Т.Н., проректор по воспитательной работе Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова  Абдульманова Д.К., ветераны органов гражданской защиты Акмолинской области и представители СМИ.

Показательное выступление «Ұлы дала елі – 25 основ Независимости», в рамках 25-ти звездных дней началось с ознакомления гостей с историей вуза, тесно связанной с этапами развития Независимого Казахстана.

Далее на фоне выставки специальной техники Института последовало яркое действие – театрализованная постановка, повествующая о независимом Казахстане, устами его будущих защитников - курсантов КТИ.

Как символ сбывшейся мечты народа и провозглашенного молодого государства на древней казахской земле за прологом последовал тематический флэш-моб, где на глазах у многочисленных зрителей в парадной форме группа курсантов исполнила танец, синхронно двигаясь в такт музыке.

Самым же зрелищным, по словам гостей КТИ был дефиле с применением оружия, в котором курсанты поразили зрителей четкостью и синхронностью исполнения строевых приемов.

Вот так чередуясь с песнями патриотического характера, исполняемых творческими коллективами Института ярко и торжественно был проведен   21-й зведный день накануне юбилейной даты Независимости нашей Родины.

Основной целью данного мероприятия являлось дальнейшее укрепление государственности, единства народа и консолидация казахстанцев вокруг ценностей «Мәңгілік ел».

Пресс-служба КТИ