Новости : Празднование Дня Независимости Республики Казахстан в Кокшетауском техническом институте

15 декабря 2016 года во дворце культуры «Достар» Кокшетауский технический институт провел торжественное собрание, посвященное 25-летию Дня Независимости Республики Казахстан.

На праздничное мероприятие были приглашены руководители государственных органов, ветераны органов гражданской защиты, работники культуры и представители СМИ.

Во вступительной части собрания с докладом и поздравительной речью выступил начальник Кокшетауского технического института полковник гражданской защиты Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич, который отметил, что с этапами развития Независимого Казахстана тесно связана и история Института, которому в следующем году исполняется 20 лет.

Ветераны Института, особо отличившиеся сотрудники и курсанты были награждены ведомственными наградами, а также поощрены правами начальника Института, подведены итоги конкурсов «Лучший курс» и «Лучший преподаватель».

При чествовании ровесников независимости С.Д.Шарипханов подчеркнул, что именно они питают своей энергией молодое суверенное государство и им предстоит дальнейшее написание великой истории нашей Родины.

Не остались без внимания и «ростки» независимого Казахстана, дети сотрудников Института участвовавших в  конкурсе рисунка «Менің Қазақстаным!».

На последовавшем за этим праздничном концерте с яркими номерами выступили артисты и творческие коллективы Дворца культуры «Достар», а также курсанты Института.

Посвящая себя подготовке сотрудников органов гражданской защиты Независимого Казахстана,  мы делаем одно общее дело, внося свой вклад в созидание великой страны под названием «Мәңгілік ел».

Пресс-служба КТИ