Новости : Торжественное собрание ко Дню спасателя

19.10.21

В честь празднования Дня спасателя 19 октября 2021 года в концертном зале Дома культуры «Достар» состоялось торжественное собрание личного состава Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина, где начальник вуза полковник Сырым Шарипханов поздравил ветеранов, сотрудников и курсантов с профессиональным праздником.

Мероприятие началось с минутой молчания в память о погибших пожарных при  взрыве в  Жамбылской области.

В своем приветственном слове Сырым Дюсенгазиевич  отметил достижения Академии, подчеркивая важность подготовки качественных кадров. «То чему мы учим своих воспитанников – это быть верным Присяге и своему служебному долгу. Дорогие курсанты, вы должны помнить – честь, отвага и профессионализм – ваши ориентиры в жизни и службе» сказал начальник Академии. Особую признательность он выразил ветеранам, отметив их заслугу в становлении и развитии единственного высшего учебного заведения, где готовят спасателей.

Также, в этот день были вручены медали, благодарственные письма и грамоты, как от руководства ведомства, так и от начальника Вуза, особо отличившимся сотрудникам и курсантам.

Подведены итоги конкурсов, приуроченных Дню спасателя, таких, как «Лучшее учебное издание Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан», где призовое место занял авторский коллектив в лице Кусаинова А.Б., Баязитовой З.Е, Тлеуовой Ж.О., «Лучший преподаватель Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан», где победителем сатала  заместитель начальника кафедры СГДЯиПП подполковник гражданской защиты А.Мейрамова.

Профессиональный праздник представителей одной из самых мужственных и рискованных профессий был завершен праздничным концертом, подготовленным курсантов Академии и творческих коллективов Дома  культуры.

Пресс-служба Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина