Новости : Слушатели УЦ г. Усть-Каменогорска возложили цветы к Мемориалу погибших при исполнении служебного долга

10.03.22

В  Учебном центре города Усть-Каменогорска АГЗ МЧС РК проходят обучение 42 слушателя  из Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей, по категории профессиональная первоначальная подготовка пожарные и переподготовка водители. По традиции слушатели Учебного центра помимо первоначальной пожарной подготовки,  будущие спасатели  осваивают азы нравственного и патриотического воспитания.

Так,  10 марта 2022 года на территории Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области, было организовано  торжественное мероприятие и возложены цветы к Мемориалу погибших сотрудников  при исполнении служебного долга.

На мероприятие были приглашены руководство ДЧС ВКО. Начальник Управления гражданской обороны ДЧС ВКО полковник Орынбеков Руслан Нұрланұлы произнес напутственные  слова молодым сотрудникам, начинающим свой профессиональный путь.

По словам начальника Учебного центра Кайрата Токсеитова,  патриотическое воспитание немыслимо без почести памяти погибшим сотрудникам, отдавшим свою жизнь, спасая людей во время исполнения профессионального долга. В этом проявляется общая закономерность воспитательного процесса, стержнем которого является целенаправленное формирование личности.

УЦ  г. Усть-Каменогорска