Новости : 2-курс курсанттары Көкшетау жоғары медициналық колледжіне экскурсия жасады

29.04.22

В рамках взаимодействия Академии гражданской защиты с учебными заведениями г.Кокшетау   29 апреля 2022 года курсантами 2 курса факультета очного обучения  совместно  с куратором учебной группы А. Сагимбай и доцентом кафедры ЗЧС В. Голевым организовано посещение Кокшетауского высшего медицинского колледжа.

В ходе ознакомления с учебным заведением под руководством Сапиевой Разии Куандыковны были охвачены вопросы пропаганды здорового образа жизни,  материально-технической базы, в завершении экскурсии курсантами посещен музей колледжа «Милосердие и отвага», анатомический музей. Из рассказа   Разии Куандыковны курсанты узнали, что музей посвящен медицинским сестрам, награжденным медалью имени Флоренс Найтингейл за исключительные заслуги по оказанию помощи раненым и пострадавшим в военное и мирное время. В завершении посещения высшего Медицинского колледжа курсанты выразили слова благодарности за познавательную экскурсию, интересные факты истории становления и развития медицины в целом.

Такая форма работы сотрудников медицинского колледжа, как лекционно-экскурсионная деятельность, помогает формированию мотиваций к здоровому образу жизни молодежи.

Воспитание молодого поколения является неотъемлемой частью процесса образования, профессиональной обязанностью преподавателя, куратора.

Кафедра ЗЧС