Новости : Слушатели Учебного центра города Усть-Каменогорска приняли участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу погибших при исполнении служебного долга

09.06.22

В Учебном центре города Усть-Каменогорск проходят обучение 19 слушателей из Павлодарской, Восточно-Казахстанской областей.

По традиции слушатели Учебного центра помимо первоначальной пожарной подготовки,  осваивают азы нравственного и патриотического воспитания. Так,  на территории Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области, было организовано  торжественное мероприятие и возложены цветы к Мемориалу погибших сотрудников  при исполнении служебного долга.

На мероприятие был приглашен руководитель ГУ «СПиАСР ДЧС ВКО». Начальник Службы пожаротушения подполковник гражданской защиты Айдос Сейсебекович Нусупбаев произнес напутственные  слова молодым сотрудникам, начинающим свой профессиональный путь.

«Патриотическое воспитание немыслимо без чтения памяти погибшим сотрудникам, отдавшим свою жизнь, спасая людей во время исполнения профессионального долга. В этом проявляется общая закономерность воспитательного процесса, стержнем которого является целенаправленное формирование личности. Целью сегодняшнего мероприятия является формирование у обучающихся патриотических чувств и самосознания, гражданственности, ответственности,  готовности служить обществу и защищать его»,- сказал начальник  Учебного центра Кайрата Токсеитов.

Учебный центр г. Усть-Каменогорск