Новости : Отдохнули с пользой

29 сентября 2013 года для курсантов 2-го курса факультета очного обучения Кокшетауского технического института была организована поездка в г. Щучинск с целью ознакомления с деятельностью СПЧ-23 Бурабайского района ГУ «СПиАСР» ДЧС Акмолинской области и посещение Щучинско-Боровской курортной зоны.

Под руководством руководителя дежурной смены СПЧ-23 капитана противопожарной службы Князюк А., была организована экскурсия по территории части, в ходе которой курсанты ознакомились с условиями несения службы дежурной смены и их распорядком, с новейшими образцами пожарной и спасательной техники. Курсантам была предоставлена возможность, наблюдать за действиями дежурной смены по сигналу «Тревога».
  В ходе экскурсии, курсанты задавали интересующие вопросы касающиеся, особенностей тушения пожаров в горной и лесной местности, о возможностях современной техники, об условиях работы.

После окончания экскурсии по СПЧ-23 личный состав курса прибыл на территорию ГНПП «Бурабай». Курсанты, а многие из них впервые, были ознакомлены с живописной красотой Борового. Во время пешей прогулки по курортной зоне, курсанты воочию увидели ряд достопримечательностей жемчужины Казахстана, это гора Оқжетпес, Жеке-батыр, Жұмбақтас, Акылбаевский перевал, поляна Абылай-хана.

Д. Берденов, начальник  2-го курса УСП

подполковник противопожарной службы