Новости : Воспитывать патриотов!

3 октября т.г. в музее им. Малика Габдуллина состоялся круглый стол, посвященный военно-патриотическому воспитанию молодежи. В мероприятии приняли участие представители Управления культуры, департаментов по делам обороны и внутренних дел Акмолинской области, воинской части 5510 МВД РК, Совета ветеранов правоохранительных сил, ОО «Қазақ тілі мен мәдениет», ОО «Ұрпақ мұрасы», Красноярской СШ № 3. Кокшетауский технический институт представляла начальник отдела воспитательной и психологической работы подполковник противопожарной службы Жусупова А.К.

В ходе проведения круглого стола собравшиеся обсудили вопрос создания Совета патриотов, подготовку к празднованию 70- летия Победы.

Участники круглого стола пришли к единодушному мнению, что создание Совета патриотов в преддверии значимого события, как 100-летие нашего известного земляка, академика и Героя Советского Союза Малика Габдуллина является большим и серьезным шагом в деле воспитания подрастающего поколения. Это намерение станет одним из направлений работы по формированию нового казахстанского патриотизма, обозначенного Лидером нации Н.Назарбаевым в ежегодном послании Стратегия «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства.

Необходимо отметить, что Кокшетауским техническим институтом в рамках патриотического воспитания на постоянной основе проводятся встречи с ветеранами органов по чрезвычайным ситуациям, Великой Отечественной войны и войны в Афганистане, оформлена музейная экспозиция. Таким образом, осуществляется подготовка не только специалистов высокого профессионального уровня, но и всесторонне  развитых молодых людей,  преданных  своей  Родине,  знающих  и  уважающих историю своего народа, истинных патриотов страны.

Пресс-служба КТИ

МЧС Республики Казахстан