«    Апрель 2024    »

Новости : Специалистами Центра изучения религий проведена разъяснительная беседа со слушателями и преподавателями УЦ г. Астана

19.10.22

Экстремизм и терроризм превратились в одну из самых опасных проблем современности и  представляет реальную угрозу национальной безопасности страны. В этой связи очень важным является создание стойкого иммунитета граждан к воздействию пропаганды религиозно-политических экстремистских организаций.

19 октября в учебном центре г. Астана состоялась встреча со специалистами Центра изучения религий акимата г.Астаны Алмазом Шонгараевым и Темирланом Советовым.

В ходе встречи для слушателей и преподавательского состава в доступной форме изложена информация по существующим деструктивным течениям, опасностях на сайтах интернет пространства, о скрытых в безобидных на первый взгляд поздравительных открытках призывах к свержению конституционного строя.

Кроме того, ответили на множество других интересующих вопросов в сфере религиозного правоведения, предоставлены контактные телефоны  для консультации по вопросам религиоведения.

Информационно-разъяснительная работа со слушателями учебного центра по противодействию религиозному экстремизму и терроризму найдет свое продолжение.

Учебный центр г. Астана