Новости : Встреча курсантов с ветеранами

В рамках празднования Дня спасателя 8 октября т.г. в Кокшетауском техническом институте состоялась встреча курсантов 1 курса факультета очного обучения с ветераном противопожарной службы, полковником в отставке, одним из первых руководителей института полковником внутренней службы в отставке Нукишевым Б. Г.

Встреча, организованная отделом воспитательной и психологической работы, была содержательной и поучительной. Гость рассказал курсантам об интересных случаях из своей практики, сложных очагах тушения пожаров, поделился своими воспоминаниями, привел примеры героических подвигов своих товарищей в ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении жизней людей.

Нукишев Б. Г. службу начинал с начальника инспекции государственного пожарного надзора и пожарной охраны по Мамлютскому району Северо-Казахстанской области и прошел путь до заместителя начальника Школы подготовки младшего и среднего начальствующего состава пожарной охраны. Будучи  начальником Кокшетауского филиала Алматинского высшего технического училища МВД Республики Казахстан, стоял у истоков создания и развития Кокшетауского технического института. Награжден многими правительственными наградами и медалями.

Обращаясь к молодому поколению с наказом, он пожелал курсантам изучать историю, хранить и приумножать славные традиции противопожарной службы.

- Для вас на сегодняшний день созданы все необходимые условия. Вы должны с честью нести свою службу и осваивать новые технологии. Радует, что в институте готовят достойное поколение пожарных и спасателей. Нам есть, кому передать свои знания, есть с кем поделиться опытом - сказал он в завершении беседы.

От имени курсантов и профессорско-преподавательского состава Института с наступающим праздником ветерана поздравила начальник отдела воспитательной и психологической работы подполковник противопожарной службы Жусупова А. К., вручив цветы и пожелав ветерану крепкого здоровья и благополучия.

В целях преемственности поколений и передачи бесценного опыта старших товарищей в институте стало доброй традицией организовывать подобные встречи.

Пресс- служба КТИ

МЧС Республики Казахстан