НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Актуальные проблемы пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций обсуждали в Академии гражданской защиты

6.10.23

 

5 октября 2023 в городе Кокшетау в ДК «Достар» состоялась ХIV-ая Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

На пленарном заседании конференции приняли участие Председатель Комитета противопожарной службы полковник гражданской защиты Камалов Р, и.о. Председателя Комитета промышленной безопасности Казакбаев С.К, начальник Академии полковник Алибеков Е.А., также территориальные подразделения МЧС, ученые и адъюнкты ведущих учебных заведений Республики Казахстан, учебных профильных вузов из Российской Федерации, Азербайджана, Кыргызской Республики, Монголии, Вьетнама, Молдовы, а также профессорско-преподавательский состав, магистранты и курсанты Академии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился начальник Академии полковник Алибеков Е.А., отметив,  что на протяжении уже 14 лет ежегодные встречи в формате Международной конференции стали традиционной площадкой общения ученых и практиков по проблемным вопросам в области чрезвычайных ситуаций.

Важное место в дискуссиях было отведено вопросам обеспечения пожарной и промышленной безопасности, предупреждения и ликвидации ЧС,подготовки квалифицированных кадров для системы гражданской защиты Республики Казахстан.

Также в этот день для  гостей конференции были продемонстрированы показательные выступления курсантов, угостили кашей, приготовленной на полевой кухне. 

В завершении конференции была подчеркнута ее практическая значимость, определены перспективные планы развития межвузовских научных исследований, подготовки высококвалифицированных специалистов в области гражданской защиты.

По итогам работы конференции принято решение продолжить практику проведения конференций, с привлечением представителей территориальных подразделений Министерства. Активизировать усилия по дальнейшему расширению творческих связей в области научной и образовательной деятельности с образовательными учреждениями зарубежных стран в области обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Представленные на конференции отечественными и зарубежными учеными, специалистами территориальных подразделений идеи, будут внедрены в учебный процесс Академии.

 

 

Пресс-служба Академии гражданской защиты

 

Текст