«    Апрель 2024    »

Новости : Всемирный день гражданской обороны

1.03.24

1 марта 2024 года, по сложившейся традиции, в Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС Республики Казахстан  совместно с Департаментом по ЧС Акмолинской области, был проведен День открытых дверей, посвященный Всемирному дню гражданской обороны.

На мероприятии присутствовали учащиеся Средней школы №6 города Кокшетау, Военно-патриотический клуб им.М.Габдуллина Красноярской многопрофильной школы-гимназии №3, Кокшетауский высший колледж «Арна» и Специализированная  гимназия №3 им.М.Габдуллина.

Сотрудники Академии и офицеры УГО ДЧС Акмолинской области провели исторический экскурс для учащихся средних школ по случаю праздника Всемирного дня гражданской обороны.

На плацу Академии были продемонстрированы образцы специальных пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, а также показала свои выступления кинологическая служба Оперативно-спасательного отряда ДЧС Акмолинской области. В фойе учебного корпуса представлена выставка имущества гражданской обороны, вооружения, средств радиационной и химической разведки, образцов стрелкового оружия, медицинского оборудования Центра медицины катастроф и Общества красного полумесяца, а также книжная выставка Академии под лозунгом «Гражданская оборона – дело всенародное».

Повсеместно в течении мероприятия профессорско-преподавательским составом Академии проведена профориентационная работа по поступлению в Академию и в целях популяризации спасательного дела среди молодежи. В заключении, курсанты, обучающиеся по специальности КТСГО приготовили на базе полевой кухни гречневую кашу с тушенкой и угостили наших юных гостей.

Кафедра ГОиВП