Новости : Начало весеннего семестра.

9 февраля 2015 года на факультете очного обучения начались первые учебные занятия весеннего семестра 2014-2015 учебного  года. Первый день занятий начался с традиционного построения всего личного состава Института, на котором с напутственным словом выступил начальник Института  полковник противопожарной службы Шарипханов С.Д. В своем выступлении он напомнил о том, что во втором полугодии всему личному составу предстоит решить ряд важных и масштабных задач, направленных на повышение качества знаний. В выступлении был, также затронут вопрос реализации задач, поставленных перед молодежью в ежегодных Посланиях Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана «Мәнгілік ел» и «Нұрлы жол». В заключении Шарипханов С.Д. пожелал коллективу и курсантам Института всех благ и творческих успехов в наступившем семестре.

Второе полугодие всегда является насыщенным периодом в учебном году, ведь именно в это время курсанты 2,3,4 курсов направляются на прохождение профессиональных практик. А это является, в свою очередь, отработкой и применением полученных знаний на практике.  Для курсантов же первого курса запланирован курс военной подготовки.
    Нельзя не отметить о предстоящем значимом событии для каждого гражданина постсоветского пространства – 70-летие со Дня победы в Великой отечественной войне. Данное событие будет широко праздноваться по всей республике. Наш Институт удостоен чести принять участие в торжественном военном параде, посвященном этой великой дате. Для участия будут отобраны курсанты, проявившие наилучшие показатели в учебе и общественной жизни Института.

С таких приятных и масштабных планов начинается весенний семестр.

Факультет очного обучения