Новости : Антитеррор - зона особого внимания

10 февраля 2015 года в Кокшетауском техническом институте Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан согласно утвержденному Плану состоялось первое занятие с курсантами факультета очного обучения по вопросам противодействия терроризму. Встреча была организована в формате семинара-совещания, на котором приняли участие   представители отдела Антитеррористического центра Департамента Комитета национальной безопасности по Акмолинской области и Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.

В ходе встречи представитель отдела АТЦ ДКНБ по Акмолинской области озвучил вопросы недопустимости совершения заведомо ложных сообщений об акте терроризма и неотвратимости правового наказания за совершенные противоправные деяния. Также курсантам был разъяснены порядок и правила поведения граждан в условиях потенциальной угрозы или совершения акта терроризма, а также в условиях антитеррористической операции.

Подобные занятия позволяют расширить профессиональный кругозор будущих офицеров-спасателей. В соответствии с совместным Планом Кокшетауского технического института и ДЧС Акмолинской области, проведение занятий на данную тематику будет продолжено с курсантами всех курсов обучения и профессорско-преподавательским составом учебного заведения.

Пресс-служба КТИ